2020年全省第十四届职业院校技能大赛赛项举办时间地点汇总表
序号 | 组别 | 比赛项目 | 比赛地点 | 报到日期 | 比赛日期 | 联系人 | 电话 | 文件号 |
58 | 中职组 | 钳工技术 | 平遥县校园街5号山西省农业机械化学校 | 2020.10.10 | 2020.10.11-15 | 李伍元 王森栋 | 13935437055 13994561696 | 晋教职赛〔2020)6号 |
57 | 中职组 | 车加工技术 | 平遥县校园街5号山西省农业机械化学校 | 2020.10.10 9:00-17:00 | 2020.10.11-15 | 李伍元 王森栋 | 13935437055 13994561696 | 晋教职赛〔2020)6号 |
53 | 中职组 | 物联网技术应用与维护 | 晋中市职业中专学校(诚信路66号) | 2020.10.14 9:00-12:00 | 2020.10.14-16 | 王要文 | 13835467119 | 晋教职赛〔2020)45号 |
54 | 中职组 | 通信与控制系统集成与维护 | 晋中市职业中专学校(诚信路66号) | 2020.10.14 9:00-12:00 | 2020.10.14-16 | 王要文 | 13835467119 | 晋教职赛〔2020)45号 |
55 | 中职组 | 电梯维修保养 | 晋中市职业中专学校(诚信路66号) | 2020.10.14 9:00-12:00 | 2020.10.14-16 | 王要文 | 13835467119 | 晋教职赛〔2020)45号 |
43 | 中职组 | 建筑设备安装与调控(给排水) | 山西省太原市尖草坪区汾泉路3号山西省城乡建设学校实训车间 | 2020.10.15 9:00-15:00 | 2020.10.16-17 | 贾 琪 | 13546357773 | 晋教职赛〔2020)12号 |
44 | 中职组 | 建筑智能化系统安装与调试 | 山西省太原市尖草坪区汾泉路3号山西省城乡建设学校实训车间 | 2020.10.15 9:00-15:00 | 2020.10.16-17 | 贾 琪 | 13546357773 | 晋教职赛〔2020)12号 |
45 | 中职组 | 建筑装饰技能 | 山西省太原市尖草坪区汾泉路3号山西省城乡建设学校实训车间 | 2020.10.15 9:00-15:00 | 2020.10.16-17 | 孟建梅 | 15513089915 | 晋教职赛〔2020)12号 |
68 | 中职组 | 酒店服务 | 平遥现代工程技术学校 | 2020.10.19 | 2020.10.20-21 | 张彩琴 郭成俊 | 13593128007 16634239448 | 晋教职赛〔2020〕38号 |
46 | 中职组 | 零部件测绘与CAD成图技术 | 华北机电学校 | 2020.10.19 16:00前 | 2020.10.20-21 | 朱 伟 | 18235570010 | 晋教职赛〔2020)16号 |
47 | 中职组 | 单片机控制装置安装与调试 | 华北机电学校 | 2020.10.19 16:00前 | 2020.10.20-21 | 李智俊 | 18635506992 | 晋教职赛〔2020)16号 |
48 | 中职组 | 电子电路装调与应用 | 华北机电学校 | 2020.10.19 16:00前 | 2020.10.20-21 | 李智俊 | 18635506992 | 晋教职赛〔2020)16号 |
49 | 中职组 | 数控综合技术应用 | 华北机电学校 | 2020.10.19 16:00前 | 2020.10.20-24 | 韩志宏 | 13935509402 | 晋教职赛〔2020)16号 |
67 | 中职组 | 焊接 | 平遥现代工程技术学校 | 2020.10.19 9:00-12:00 | 2020.10.20-22 | 李俊杰 李云鹏 | 13593098282 13097535027 | 晋教职赛〔2020〕38号 |
1 | 高职组 | 中国舞表演 | 山西艺术职业学院(并州东街95号) | 2020.10.19 9:00-16:00 | 2020.10.20-23 | 王雅君 | 13593141011 | 晋教职赛〔2020)28号 |
50 | 中职组 | 导游 | 太原旅游职业学院(太原市汾东教育园区) | 2020.10.19 10:00-12:00 | 2020.10.19--20 | 刘丽丽 | 15110313867 | 晋教职赛〔2020)24号 |
72 | 中职组 | 智能家居安装与维护 | 山西省贸易学校(太原市南内环街29号)综合楼 | 2020.10.20 | 2020.10.21-22 | 王丽萍 | 13068075994 | 晋教职赛〔2020〕4号 |
73 | 中职组 | 网络空间安全 | 山西省贸易学校(太原市南内环街29号)信息楼 | 2020.10.20 | 2020.10.21-22 | 王丽萍 | 13068075994 | 晋教职赛〔2020〕4号 |
74 | 中职组 | 工业产品设计与创客实践 | 山西省贸易学校(太原市南内环街29号)信息楼 | 2020.10.20 | 2020.10.21-22 | 王丽萍 | 13068075994 | 晋教职赛〔2020〕4号 |
75 | 中职组 | 数字影音后期制作技术 | 山西省贸易学校(太原市南内环街29号)信息楼 | 2020.10.20 | 2020.10.21-22 | 王丽萍 | 13068075994 | 晋教职赛〔2020〕4号 |
76 | 中职组 | 会计技能 | 山西省贸易学校(太原市南内环街29号)综合楼 | 2020.10.20 | 2020.10.21-22 | 王丽萍 | 13068075994 | 晋教职赛〔2020〕4号 |
51 | 中职组 | 蔬菜嫁接 | 山西省原平市前进西街245号原平农校 | 2020.10.21 8:00 - 14:00 | 2020.10.22 | 刘建平 孙 银 | 13994123890 13935045589 | 晋教职赛〔2020)2号 |
52 | 中职组 | 艺术插花 | 山西省原平市前进西街245号原平农校 | 2020.10.21 8:00 - 14:00 | 2020.10.22 | 刘建平 孙 银 | 13994123890 13935045589 | 晋教职赛〔2020)2号 |
22 | 高职组 | 水环境监测与治理 | 山西水利职业技术学院运城校区 | 2020.10.22 | 2020.10.23 | 董向前 | 15635906610 | 晋教职赛〔2020〕37号 |
65 | 中职组 | 汽车运用与维修-汽车机电维修、车身修复与车身涂装、汽车营销 | 山西交通职业技术学院太谷校区(山西交通技师学院) | 2020.10.22 | 2020.10.23-26 | 王永亮 卫云贵 张庆龙 | 13834188686 15035600708 13593060783 | 晋教职赛〔2020〕30号 |
37 | 高职组 | 电子商务、中英文导游 | 太原旅游职业学院(汾东教育园区) | 2020.10.22 下午14:30 | 2020.10.23 | 刘丽丽 | 15110313867 | 晋教职赛〔2020〕8号 |
2 | 高职组 | 鸡新城疫抗体水平测定赛项 | 临汾市东郊埝下临汾职业技术学院 | 2020.10.23 9:00-14:00 | 2020.10.24-25 | 贾朝阳 | 18635726665 | 晋教职赛〔2020)34号 |
25 | 高职组 | 农产品质量安全检测 | 晋中职业技术学院躬行楼 | 2020.10.23 9:00-15:00 | 2020.10.24 | 牛永旺 | 15035664543 | 晋教职赛〔2020〕40号 |
27 | 高职组 | 智慧物流作业方案设计与实施 | 山西交通职业技术学院武宿校区物流实训中心(山西省太原市小店区武宿南) | 2020.10.23 10:00前 | 2020.10.23-25 | 郝老师 李老师 |
13503543747 15034694963 | 晋教职赛〔2020〕42号 |
5 | 高职组 | 移动互联网应用软件开发 | 山西省财政税务专科学校 | 2020.10.24 | 2020.10.25 | 张海玉 | 13935116923 | 晋教职赛〔2020〕11号 |
8 | 高职组 | 云计算技术与应用 | 山西省财政税务专科学校 | 2020.10.24 | 2020.10.25 | 韩 慧 | 18636132388 | 晋教职赛〔2020〕17号 |
10 | 高职组 | 计算机网络应用 | 山西工程职业学院(太原市新建南路131号) | 2020.10.24 08:00-09:30 | 2020.10.24预赛2020.10.25决赛 | 白老师 | 18734175230 | 晋教职赛〔2020〕19号 |
59 | 中职组 | 机电一体化设备组装与调试 | 太原铁路机械学校 | 2020.10.26 | 2020.10.27-29 | 高立明 | 13754867980 | 晋教职赛〔2020〕13号 |
60 | 中职组 | 电气安装与维修 | 太原铁路机械学校 | 2020.10.26 | 2020.10.27-29 | 高立明 | 13754867980 | 晋教职赛〔2020〕13号 |
61 | 中职组 | 制冷与空调设备组装与调试 | 太原铁路机械学校 | 2020.10.26 | 2020.10.27-29 | 高立明 | 13754867980 | 晋教职赛〔2020〕13号 |
62 | 中职组 | 机器人技术应用 | 太原铁路机械学校 | 2020.10.26 | 2020.10.27-29 | 高立明 | 13754867980 | 晋教职赛〔2020〕13号 |
36 | 高职组 | 学前教育专业教育教学技能 | 晋中师范高等专科学校(榆次) | 2020.10.26 8:00-14:00 | 2020.10.27 | 范寅虎 | 18735408536 | 晋教职赛〔2020〕7号 |
77 | 中职组 | 学前教育专业教育技能 | 晋中师范高等专科学校(榆次) | 2020.10.26 8:00-14:00 | 2020.10.27 | 范寅虎 | 18735408536 | 晋教职赛〔2020〕7号 |
69 | 中职组 | 沙盘模拟企业经营 | 平遥现代工程技术学校 | 2020.10.26 9:00-12:00 | 2020.10.27 | 阮宇科 贾巧珍 | 16634237707 16603546282 | 晋教职赛〔2020〕38号 |
70 | 中职组 | 新能源汽车技术与服务 | 平遥现代工程技术学校 | 2020.10.26 9:00-12:00 | 2020.10.27-29 | 李俊杰 安晓明 |
13593098282 15582873004 | 晋教职赛〔2020〕38号 |
19 | 高职组 | Web前端开发、工业产品数字化设计与制造、机电一体化、光伏电子工程的设计与实施、智能电梯装调与维护 | 晋城职业技术学院 | 2020.10.26 9:00-14:30 | 2020.10.27 | 张婷娟 王小娟 |
13903569016 15735602237 | 晋教职赛〔2020〕31号 |
35 | 高职组 | 小学教育类专业教育教学技能 | 晋中师范高等专科学校(榆次) | 2020.10.27 8:00-14:00 | 2020.10.28 | 张海新 | 15364889369 | 晋教职赛〔2020〕7号 |
64 | 中职组 | 客户信息服务、电子商务、烹饪 | 晋中市太谷区职业中学校(太谷区康源北路) | 2020.10.27 9:00-16:00 | 2020.10.28-29 | 武雁斌 任建龙 李 宝 | 15935696079 13453257622 15903444757 | 晋教职赛〔2020〕29号 |
30 | 高职组 | 嵌入式技术应用、4G全网建设技术 | 山西职业技术学院南中环校区实训楼(山西省太原市南中环街10号) | 2020.10.28 9:00-15:00 | 2020.10.29-30 | 刘老师 刘老师 | 13546113024 18636110611 | 晋教职赛〔2020〕46号 |
31 | 高职组 | 自动化生产线安装与调试、现代电气控制系统安装与调试 | 山西职业技术学院南中环校区办公楼四层阶梯教室(山西省太原市南中环街10号) | 2020.10.28 9:00-15:00 | 2020.10.29-31 | 宋老师 胡老师 | 13703586485 18503516148 | 晋教职赛〔2020〕47号 |
71 | 中职组 | 税务、商品营销、网络搭建及应用、虚拟现实(VR)制作与应用、计算机检测维修与数据恢复 | 太原市财贸学校(太原市坞城路北街26号) | 2020.10.28 9:00-11:30 |
2020.10.29-30 | 魏敏 | 0351-7074721 | 晋教职赛〔2020〕43号 |
18 | 高职组 | 英语口语 | 太原市小店区许坦东街29号 山西旅游职业学院 | 2020.10.29 15:00-17:00 | 2020.10.30 | 武睿达 | 15535367570 | 晋教职赛〔2020〕27号 |
63 | 中职组 | 全媒体综合技术应用 | 太原市第七职业中学校行政楼 | 2020.10.30 | 2020.10.31-11.1 | 李 斐 | 13834517848 | 晋教职赛〔2020〕25号 |
9 | 高职组 | 物联网技术应用 | 山西工程职业学院龙潭校区(太原市新建路131号) | 2020.10.30 9:00-14:00 | 2020.10.31-11.1 | 程老师 | 13073546992 | 晋教职赛〔2020〕18号 |
11 | 高职组 | 集成电路开发及应用 | 山西工程职业学院龙潭校区(太原市新建路131号) | 2020.10.30 14:30前 | 2020.10.31-11.1 | 杜老师 | 13834139603 | 晋教职赛〔2020〕20号 |
14 | 高职组 | 工业分析检验 | 山西工程职业学院龙潭校区(太原市新建路131号) | 2020.10.30 9:00-14:00 | 2020.10.31-11.1 | 乔老师 | 13935100654 | 晋教职赛〔2020〕23号 |
12 | 高职组 | 建筑工程识图 | 山西工程职业学院(太原市新建南路131号) | 2020.10.30 14:00-16:00 | 2020.10.31 | 李 霞 | 15003511384 | 晋教职赛〔2020〕21号 |
40 | 高职组 | 园林景观设计与施工、艺术插花、植物组织培养 | 山西林业职业技术学院 | 2020.10.30 12:00前 | 2020.10.31-11.1 | 闫老师 | 13007002017 | 晋教职赛〔2020〕14号 |
41 | 中职组 | 植物组织培养 | 山西林业职业技术学院 | 2020.10.30 12:00前 | 2020.10.31-11.1 | 闫老师 | 13007002017 | 晋教职赛〔2020〕14号 |
39 | 高职组 | 护理综合技能 | 临汾市东郊埝下临汾职业技术学院 | 2020.10.30 11:00前 | 2020.10.30-11.1 | 王巧玲 | 13327576578 | 晋教职赛〔2020〕35号 |
42 | 中职组 | 护理综合技能 | 临汾职业技术学院一校区(临汾市尧都区东郊埝下) | 2020.10.30 11:00前 | 2020.10.30-11.1 | 王巧玲 | 13327576578 | 晋教职赛〔2020〕35号 |
16 | 高职组 | 模具数字化设计与制造工艺、数控机床装调与技术改造、制造单元智能化改造与集成技术、汽车检测与维修(学生组)、新能源汽车技术与服务赛项(学生组) | 山西机电职业技术学院(长治市潞州区保宁门东街130号) | 2020.10.30 12:00前 | 2020.10.31-11.1 | 王保军 | 0355-2618821 | 晋教职赛〔2020〕26号 |
15 | 高职组 | 工业机器人技术应用 | 山西机电职业技术学院(长治市潞州区保宁门东街130号) | 2020.10.30 9:00-12:00 | 2020.10.31-11.2 | 王保军 | 0355-2618821 | 晋教职赛〔2020〕26号 |
12 | 高职组 | 建筑工程识图 | 山西工程职业学院(太原市新建南路131号) | 2020.10.30 9:00-14:00 | 2020.10.31 | 李 霞 | 15003511384 | 晋教职赛〔2020〕21号 |
32 | 高职组 | 互联网+国际贸易综合技能 | 晋中职业技术学院躬行楼 | 2020.10.30 15:00-16:00 | 2020.10.31 | 代吉芬 赵 凡 | 18335444824 13934080631 | 晋教职赛〔2020〕49号 |
17 | 高职组 | 汽车检测与维修(教师组)、新能源汽车技术与服务(教师组) | 山西机电职业技术学院(长治市潞州区保宁门东街130号) | 2020.11.01 12:00前 | 2020.11.02-03 | 王保军 | 0355-2618821 | 晋教职赛〔2020〕26号 |
23 | 高职组 | 建筑装饰技术应用 | 山西建筑职业技术学院(晋中市文化街369号) | 2020.11.05 14:30-16:30 | 2020.11.06-07 | 刘 钊 | 18835151233 | 晋教职赛〔2020〕3号 |
24 | 高职组 | 建筑信息模型(BIM) | 山西建筑职业技术学院(晋中市文化街369号) | 2020.11.05 14:30-16:30 | 2020.11.06-07 | 刘 钊 | 18835151233 | 晋教职赛〔2020〕3号 |
56 | 中职组 | 3D打印技术应用 | 晋中市榆次区职业技术学校(榆次三中) | 2020.11.05 9:00-14:00 | 2020.11.06-08 | 毛永涛 | 13643543005 | 晋教职赛〔2020)48号 |
28 | 高职组 | 信息安全管理与评估、融媒体(全媒体方向)综合技术应用 | 山西交通职业技术学院文华校区 | 2020.11.6 9:00-14:30 | 2020.11.07 | 杨老师 张老师 | 13934141816 15834042798 | 晋教职赛〔2020〕42号 |
38 | 高职组 | 沙盘模拟企业经营 | 太原市小店区民航南路26号山西财贸职业技术学院 | 2020.11.06 8:00-14:00 | 2020.11.07 | 马 佳 | 18703449345 | 晋教职赛〔2020〕9号 |
21 | 高职组 | 大数据技术与应用 | 山西铁道职业技术学院(太原市杏花岭区马道坡街57号) | 2020.11.06 9:00-15:00 | 2020.11.07--08 | 张小莉 | 13753189825 | 晋教职赛〔2020〕33号 |
7 | 高职组 | 税务综合技能 | 山西省财政税务专科学校 | 2020.11.07 9:00-15:30 | 2020.11.08 | 段全虎 | 13803416615 | 晋教职赛〔2020〕15号 |
29 | 高职组 | 财务管理 | 山西职业技术学院长风校区实训楼五层(山西省太原市龙堡街15号) | 2020.11.11 9:00-15:00 | 2020.11.12-13 | 檀老师 常老师 | 13994283922 13834571655 | 晋教职赛〔2020〕44号 |
20 | 高职组 | 城市轨道交通运营管理综合应用 | 太原城市职业技术学院(山西省太原市兴华街 | 2020.11.12 9:00-15:00 | 2020.11.13-14 | 凌老师 孟老师 |
15803414422 13233658283 | 晋教职赛〔2020〕32号 |
26 | 高职组 | 虚拟现实(VR)设计与制作 | 晋中职业技术学院(山西省晋中市榆次区蕴华 西街229号) |
2020.11.13 9:00-14:30 | 2020.11.14 | 韩晓娟 何 方 |
13835425413 15035646004 | 晋教职赛〔2020〕41号 |
4 | 高职组 | 软件测试 | 山西省财政税务专科学校千峰南路25号南校区实训楼七层 | 2020.11.14 | 2020.11.15 | 李 琳 杨泽辉 | 18636829393 18935133913 | 晋教职赛〔2020〕10号 |
3 | 高职组 | 中药传统技能 | 山西药科职业学院 | 2020.11.14 12:00前 | 2020.11.14-15 | 程永杰 | 13513619978 | 晋教职赛〔2020)39号 |
33 | 高职组 | 矿井灾害应急救援技术大赛、数字化矿山监测技术 | 晋中煤炭职工培训中心(山西省晋中市榆次区龙湖大街888号华都丽憬大厦11层) | 2020.11.18 9:00-15:00 | 2020.11.19-20 | 高永亮 李 静 | 18935106025 15935647186 | 晋教职赛〔2020〕50号 |
6 | 高职组 | 会计技能 | 山西省财政税务专科学校 | 2020.11.21 下午3:30前 | 2020.11.22 | 段全虎 | 13803416615 | 晋教职赛〔2020〕15号 |
66 | 中职组 | 戏曲表演 | 山西艺术职业学院(奶生堂校区) | 2020.11.23 12:00前 | 2020.11.24-27 | 王廷璋 | 13099097660 | 晋教职赛〔2020〕36号 |
34 | 高职组 | 市场营销 | 山西省财政税务专科学校(太原市万柏林区千峰南路25号) | 2020.11.27 9:00-15:00 | 2020.11.28-29 | 赵 轶 韩建东 | 13603539610 15203408069 |
晋教职赛〔2020〕5号 |