首页 > 信息公开 > 正文

2016年五四表彰决定
2016-05-05 22:05:00   来源:院办公室    点击:

各团总支   

     在过去的一年全院各级团组织和广大团员青年在院党委的正确领导下,在团市委的关心指导下,认真学习贯彻党的十八大十八届三中、四中、五中全会精神,习近平总书记系列重要讲话精神,按照全市要求,围绕全院中心,结合学院实际,创新工作思路,注重思想引领,在大学生综合素质培养、志愿服务深化、社会实践参与、校园文化建设等方面不断推进,涌现出一批先进集体和优秀个人为总结经验,树立典型,表彰先进,院团委决定:

    授予农林与工程系团总支五四红旗团总支称号;授予经专42班、会专35班、计专43班、计专45班、汽修1班、食品7班、设施2班、园专33班等8个支部五四红旗团支部称号授予王春雨刘苗苗27名同学优秀共青团干部称号授予刘殊伊杜柳婷42名同学优秀共青团员称号授予王康杰等33名同学优秀志愿者称号授予王贝20名同学社团先进称号

这次被授予荣誉称号的先进集体和优秀个人,是我院共青团组织和团员青年中的优秀代表,他们具有坚定的理想信念和良好的综合素质,积极向上,拼搏奋进,在学习和工作中发挥了模范带头作用,为全院青年学生做出了表率。

    希望各个团组织和广大团员青年向受到表彰的先进典型学习,提升能力,增强素质,奋力赶超,创先争优,不断推进学院共青团工作再上层楼,再创佳绩。

    附:2016年五四表彰名单

     
     共青团山西运城农业职业技术学院委员会

                      二○一六年

2016年五四表彰名单

“五四红旗团总支”

农林与工程系团总支   

“五四红旗团支部”

经贸管理系    经专42班   会专35班

信息技术系    计专43班   计专45班   汽修1班 

农林与工程系  食品7班    设施2班

实习农场      园专33班

“优秀共青团干部”

会专34班   王春雨   王智宁

会专35班     孟晓敏

会专36班     侯丹琪   吕芙蓉

会专37班     高宇平

经专40班   辛观成

经专42班     高  婕

会专31班   石  慧

食品7班      刘苗苗

饲料1班      冯任玉   郑  涛   李东东   乔丽刚

牧专14班     史诗荷   刘一鸣

牧专15班   刘  阳

设施2班        李卫金

牧专13班   黄东宇

园专33班   王  佐

计专43班     张宸宁

计专44班     孟二龙   王江涛

计专46班  姜  坤

汽修1班      杨阔勋

汽修2班      刘  洋

中专29班     邵夏妮

“优秀共青团员”

会专34班     吕雪娇           

会专35班     关  矗

会专36班     屈秀秀

会专37班  李云霞            

会专38班     王  洁   富祎凡   牛家虹

经专41班     仵晓宁   

经专42班     赵晓萌

营专10班     张琨   杜春锐             

营销11班     樊仰银

牧专14班     太红艳            

牧专15班     宋彤彤        杜花盆

食品7班      刘殊伊     

设施1班   刘慧琴    杨彩菊

饲料1班      闫瑞峰   李豪伟

园专33班  雷玉玺

园专34班     李成成    

牧专12班  席国庆   李晓杰

牧专13班  常  壮

计专42班  崔  瑾

计专43班     王康丽             

计专44班     杨书蓉     

计专45班     曲靖洁   杜柳婷            

计专46班     史向鸣   

计专47班  徐  瑶   孙  淼   杨  晶  

汽修1班   段玉祥

汽修2班      赵鹏洲            

硬件4班      李  鹏

中专28班     张昊天

中专29班     宋怡凡

“优秀志愿者”

会专35班    刘亚津

会专36班    樊俊丽 

会专37班    杜旭丹 

会专38班    薛鑫泥   冯亚斌 

经专41班         

经专42班          曹壹舒

食品7班     刘雪雪     

设施2班     侯梦悦   景卓霖

饲料1班       

牧专14班    朱泽奇            

牧专15班    李泽鹏   王康杰   樊  婷     

园专34班         

计专43班          吴光华

计专44班    鲁淳植    薛轶文  

计专47班            芬  

汽修1班     白甲豪       

汽修2班        

硬件4班          李华祥   任雅婷  

中专29班    杜梦帆     

社团先进个人

设施1班     郝玉阳   

牧专13班    姚建林

牧专14班    侯鹏飞

牧专15班    吕戎婷   陈星彤

食品7班     黄建飞  

园专34班    范  敏

经专42班    乔嘉乐   张子文

会专36班    王  贝

会专38班    张芮霞

计专45班    李卓东

计专46班    王红丽 

计专47班    路兰兰    王若飞   张玉乾   

硬件4班     曹红艳

汽修1班     毕晨雷    索晨阳    张键波 

上一篇:2015年论文著作专利汇总
下一篇:山西运城农业职业技术学院关于表彰2018届优秀毕业生的决定

通信地址:山西省运城市红旗东街46号
邮政编码:044000
招生电话:0359-2084503      0359-2085094 部门电话:0359-2084809      0359-2023458
山西运城农业职业技术学院       版权所有 ©2018    技术支持   信息技术系   内容管理     晋ICP备09004356号     晋公网安备 14080202000110号